Александр Фоменко

Как правильно в фотошопе убрать белый фон, чтобы остались только буквы? Какими инструментами

Тв
Твоя

1 способ - найти оригинал, подобрать шрифт и сделать заново http://www.brandsoftheworld.com/search/logo/kenzo
Этот способ даст возможность получить векторный формат, котрый можно масштабировать сколь угодно.

2 способ - преобразовать фон в слой и в свойствах слоя убрать белый цвет
Этот способ самый гибкий, т. к. можно в любой момент корректировать уровень видимости белого фона в зависимости от нового фона.

Иг
Игорь

я бы сделал так: создал новый слой (под рабочий) выделил цветовой диапозон, потом бы удалил выделенную обасть, далее ластиком убрал бы все что осталось...

Ирина Нуйкина

проще со солями будет тебе поработать

Виктория Иванова

В данном случае - правильно прорисовать в Иллюстраторе вектором данную надпись (например просто использовать эти шрифты).

Елена Дударева

выделение - цветовой диапазон - ткнули по фону - дел.

Светлана Ильющенкова

Волшебная палочка+клавиша дел, либо тупо замена цвета

Оксана Абдулова

А ты создай новый документ и в разделе содержимое фона, установи прозрачный. И тогда напечатаешь, чё надо.
А если просто хочешь вырезать текст из уже готовой картинки, то: выбираешь "волшебная палочка" и при нажатой клавиши "Шифт"(латинский) выделяешь подряд все буквы.
Нажимаешь правую клавишу мышки и выбираешь "скопировать на новый слой.
Слой автоматически будет прозрачным, с текстом.

Геннадий Дьяконов

1. если текст набран в фотошопе, то он изначально на отдельном слое, тогда нижний слой с фоном выключить в палитре слои либо там же установить прозрачность слоя с фоном на 0.
2. если вырезать из уже готовой картинки, тогда да - вошебная палочка

Петр Колесов

Не уверена, но можно попробовать пером. Особенно, если у вас установлено высокоточное перо.
Но высокоточное надо устанавливать отдельно. Хотя и обычное пойдет, тут шрифты без засечек