Катя Васильева

кто создаёт эти прокси если их главная цель троллинг и преступления?

недавно научился пользоватся прокси, и терь имею имунитет от банов по айпи, а так же никаких лимитов при регестрации где либо.
вот мне интересно, даже официальные браузеры имеют функцию смены прокси, но а основная цель создания этих миллионов айпишников какая? и кто их вообще бесплатные в таком количестве раздаёт по всей планете? ?
P.S. кстати новички, работующие с прокси, возьмите на заметку:
вам могут забанить подсеть [если вы с прогай работаете] но этого обычно никто не делает, потому что это означает забанить всех пользователей вашего окружения. а если вы пользуетесь крутой знаменитой прогой, то могут и пол планеты для своего сайта забанить таким образом, из за одного вас )))
и ещё могут [правда не знаю каким образом] забанить по имени компа.

Сова Сова

прокси сервера поднимают в основном организации для своего внутреннего пользования. А то что их сканят и искользуют в других целях - это совсем другая сторона медали.
Ровно как и производство охотничьего оружия, из которого нередко убивают и людей....