Полина Линькова

Снова о флешках. если флешку USB3 подключать к разъему USB2 скорость обмена данными упадет или останется высокой?

Александра

скорость обмена данными будет на уровне usb 2.0

Виталий Абрамов

Зависит от того, что понимать под скоростью передачи. Данные из кэша флэшки будут читаться медленнее, записываться в кэш тоже, а скорость обмена между кэшом и собственно чипом флэш-памяти останется прежней, а она гораздо ниже скорости передачи по USB 2.0. То есть ждать записи на флэшку Вам придётся столько же, сколько и раньше. Со считыванием примерно то же самое; однако считывание с чипа флэш-памяти гораздо быстрее записи, так что тут скорость интерфейса будет влиять заметнее.

Ев
Евгения

по юсб 2.0

Любим Хорватов

Упадет конечно.

Роман Анисимов

USB 3.0 повышает максимальную скорость передачи информации до 5 Гбит/с — что на порядок больше 480 Мбит/с, которые может обеспечить USB 2.0

Имран Ахмадов

USB 2.0 как бы сама по себе устарела морально, так что будет медленнее нежели чем использовать 3.0