Галина Шумилова

Помогите выбрать пирометр

Подскажиет како пирометр выбрать для измерения в диапазоне от 0 до 300 градусов. мерить будем начиная от диодов типа кд202 до двигателей.

*Подскажите какой ))

Галина Суслова

Бесконтактные (лазерно-оптические) врут довольно сильно практически все в ценовом диапазоне до 300 баксов.. .
Аналоговые точнее, но та такую температуру они не рассчитаны.. . там более-менее нормальная точность от 500-600 градусов и выше.. .
температуру двигателей мы измеряем термопарой ХА в комплекте с "цешкой" серии М890 в принципе устраивает.. . точность +/- 2..3градуса цена вопроса 450-700 руб.

Евгений

пирометр вещь дорогая, и измеряют им объекты если затруднен к ним прямой контакт из за этого большая погрешность. если есть прямой доступ то лучше термопара или тсм тсп

Степан

Например, Тепловизор Hotfind-E8 N.
Технические характеристики Hotfind-E8 N

Диапазон измерений
-20 °C ~ +250 °C
Точность измерений±2°C или ±2% от значения показаний
ДетекторFPA микроболометр 160 х 120, матричного типа, без охлаждения
Спектральный диапазон8~14 µm
Угловое поле зрения20° x 15°, 2.2 mrad
Минимально различаемая разность температур0,10°C (при 30°C)

и и так далее. . и всего за 89 тыс руб.