Ирина Воротилина

Сестра с мужем брали машину в кредит.

Муж умер. Осталось платить около 100000 руб, банк обязывает платить сестру, опираясь на то что муж скоропостижно скончался даже не обращаясь за медицинской помощью. Помогите. Что делать, куда обратиться. Машина семье очень нужна. Сейчас сестра учится ездить. Двое маленьких детей. Одного в школу возить другого в садик. Как ей теперь быть? Ведь государство платит пенсию на детей по 3000 всего.

Николай Клягин

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

http://www.zakonrf.info/gk/1175/
http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_4.html#p531

Катя Вотчал

и какой вопрос?

Се
Сергей

И что дальше ?

Анна Фомина

если не будет платить, банк заберет машину, и не посмотрит на ее семейные проблемы. Так что пусть платит. Единственное, что можно сделать - попытаться продлить кредитный договор. Скажем, брали на 5 лет, а максимум можно на 7. ТОгда снизятся ежемесячные платежи.

Кирилл Меланич

Подождите ка. Прежде чем выдать кредит банки почти всех обязывают застраховаться. Не законно конечно, но факт. Пусть поищет все документы наверняка и их эта участь не миновала. Если есть страховка на ее мужа от несчастных случаев, смерти, утраты трудоспособности, то страховой случай наступил и страховая должна покрыть все убытки .Но в моем понимании. Хотя в жизни с таким честно не сталкивалась.

Наташа Шатилова

Раз его жена приняла наследство, то она и приняла долги мужа. Следовательно придеться платить. И пусть попробует договориться с банком о продлении договора кредитования. Иначе банк заберет машину.

Нина Москвина

Только договариваться с банком о продлении кредита. Платить придется, иначе отберут машину.