Андрей Борзов

почему в электричке надо платить за маленькую собачку

Александр Мишкин

Проверьте - указана ли плата за собаку (она может быть указана в разделе багажа) в правилах вашей железной дороги - спросите на кассе.
Отродясь никто не спрашивал по собаке (да и по багажу тоже - хотя дед один половину дивана в тамбуре вез) .
Но! Собака должна быть либо в специальном контейнере-перевозке (переноске) либо на поводке и в наморднике, а так же для спокойствия души, если возите регулярно, имейте с собой ветпаспорт (для особо придирчивых).

Елена Агеева

Потому что это багаж. Не платят за собак до 5 кг.

Татьяна *****

У нас, во Владивостоке, не берут даже за больших собак...

Екатерина Сутенкова

у неё блохи она едет пасажиром опасности для окружающих