Денчик

Что такое диафрагма и каково её значение для млекопитающих?

Александр

Диафрагма (анатомия) (лат. diaphragma) — непарная широкая мышца, разделяющая грудную и брюшную полости и служащая для расширения лёгких.
Кстати, икаете вы тоже из-за диафрагмы. )

Константин

ДИАФРАГМА- грудобрюшная преграда, отделяет грудную полость от брюшной. Она является характерным анатомическим признаком млекопитающих. Играет важную роль в процессе дыхания.