Сергей Артамонов

Если я куплю GTX 650 на 1 gb, она сильно будет отличаться от 2gb?

Валя

Зависит от того, как использует видеопамять игра или приложение (количество и детализация текстур, обработка изображения) .
Для той же GTA IV 1 гигабайта, все же, мало. Скажется это лишь на "обрезке" дальности отрисовки и детализации.

Анастасия Сущ

не смотри на память, а смотри на шину передачи .заметь что видеокарта, например 2 гиг с шиной 128 бит стоит намного дешевле чем 512 на 512 .Память это бочка с водой - шина это труба.

Марина Буланкина

Только в высоких разрешениях (1920х1080 и выше) или с максимальным сглаживанием в играх (хотя карта уже откровенно слабовата) . Я бы взял с гигом, дешевле.

Вадим Евсеев

Память на видеокартах это буфер данных, чем слабее графический процессор, тем больше его надо, так как проц не будет успевать обрабатывать. и еще, 1 гиг ддр5 лучше чем 2 гиг дд3. Посмотри на топовые видюшки, там и меньше гига есть, потому что процы шустрые. Сравнивай и выбирай для себя. Я бы взял 1гиг.