Александр

Ребенок лежит вверх головкой, что делать?

ОК
Ольга Криницкая

он может крутиться всю беременность, а потом головой выйдет

Виктория Ерохина

К врачу обращаться а не тут спрашивать.

Оксана Мартынова

У моей жены, так было на 3-ем месяце! но потом он нашёл, где север)))

Tohir

Крутитесь с бока на бок. Каждые 10 мин. Мне вра4 посоветовала это уже на сроке 34 недели ииииии перевернулось 4удо головой вниз)))

Та
Татьяна

Смотря какой срок у вас. Малыш же крутится-вертится в животе, пока маленький еще, ему можно еще) Моя такие танцы устраивает иногда, на ушах стоит)

На
Наталья

у моей соседки по палате в роддоме собирались уже КС делать, а ребенок за день до родов взял да и перевернулся как положено, вот и родила нормально

Ро
Роман

у меня вот тоже. 32 недели. попой вниз. врач рекомендует в период активности ребёнка стоять в коленно-локтевой позе. голова на подушке, попу задрать как можно выше. у меня больше 10 минут не получается. руки затекают ( ещё неделю назад был головой внизу. вчера вот опять на попу кувыркнулся. доктор утешает, что у многорожавших до самых родов бывает кувыркается. но всё равно хочется чтоб уже повернулся ка кнадо и затих. поэтому буду стоять попой кверху сколько смогу)

Надежда Катунина

коленно-локтевое положение вам в помощь! в день три раза по 20 минут

Ольга Барышникова

Ничего не делать. Действенных и безвредных способов переворота плода не существует. Ничего патологичного в тазовом предлежании тоже нет.