Дмитрий Белоусов

Что за мемориал в этом видеоклипе? Где он находится

Видео

Olya Zimnova

В клипе показано два памятника города Минск:

1. Скульптура Родина-Мать, часть архитектурного комплекса Минск - город герой.
Стела «Минск - город-герой»
Высота 45 м. Построена в 1985 г. В создании памятника участвовали скульптор Валентин Занкович, архитекторы Вячеслав Евсеев, Виктор Крамаренко и Вячеслав Романенко.

2. Обелиск на площади Победы
38-метровый обелиск, увенчанный орденом Победы.
Архитекторы Г. В. Заборский, В. А. Король, скульпторы З. И. Азгур, А. О. Бембель, А. К. Глебов, С. И. Селиханов.