Сергей Герасимов

как научиться себя любить?

Юлия Мигунова

больше внимания себе уделяй, каждое утро говори, перед зеркалом, какая ты привлекательная, измени в себе что-то, что сделает тебя еще милее)) больше уверенности в сеье и другие будут очень любить тебя)

Оксана

Вы находите свободное время, когда ничего вам мешать не будет (телефон отключён – вас нет дома) . Становитесь напротив зеркала. Если в комнате тепло, то лучше раздеться. И, глядя на себя в зеркало начинаете любовно говорить о себе в слух, Каждая фраза начинается со слов «Я люблю…» :

«Я люблю свои длинные тонкие пальцы» ,

«Я люблю свой длинный благородный нос» ,

«Я люблю свою гладкую загорелую кожу» ,

« Я люблю свой круглый мягкий живот» …

Фраза строится следующим образом: называется конкретная часть тела и она описывается прилагательными. Находятся слова, которые могут рожать внутри вас приятные ассоциации. Вкусные слова. Это особенно важно, когда вы описываете те части вашего тела, которые пока вами ещё не любимы. Вы не заставляете себя любить их! Заставить себя невозможно. А вы просто находите приятные вам слова, то, что есть в этих частях вашего тела приятного, и с любовью это называете.

Например, вы не говорите с отвращением: «Я ненавижу своё жирное тело» , а вместо этого нежно произносите: « Я люблю округлые женские линии своего тела» . Чувствуете разницу?

После того, как вы прошли все части вашего тела (в том числе и самые интимные) , вы так же с любовью называете свои душевные качества и умения.

То, что мы называем с любовью, то мы культивируем.

Например,

«Я люблю своё умение ладить с людьми» ,

«Я люблю свою широкую открытую улыбку» ,

«Я люблю загадочную переменчивость своего характера» (а не «у меня несносный вредный характер и перепады настроения» )

«Я люблю свою тёплую нежность» …

Обратите внимание: если вдруг о чём-то не хочется говорить, там и заключена проблема. Значит с этой частью себя вы не дружите пока. Подружитесь и полюбите друг друга через похвалу и любовное описание.

Рахима Достамбаева

Стань эгоистом

Александр Аксёнов

надо просто себя любить, любить и всё