Алёна

Какими налогами облагается фонд заработной платы для УСН в 2013 году?

Сергей

Сам фонд не облагается.
Исходя из ФОТ удерживается ндфл 13% из з/п самого работника.
И взносы в фонды из прибыли ООО или ИП
В пфр -22%
в ффомс 5,1%
в фсс 2,9% + от несчастног случая 0,2-8%

Иван

Такими же что и в 2012 - 13% НДФЛ и 30% страховые взносы. Могут быть особенности, если вы например сельхозпроизводитель, оказываете мед. услуги и ПРОЧЕЕ (есть льготы)

Татьяна

Александр Дюбенко давая ответ на вопрос, будьте внимательным. Внебюджетные фонды начисляются от размера начисленного фонда заработной платы за месяц, учитываются затратами на соответствующих счетах затрат (20, 26, 44) и входят в затраты, уменьшающие выручку при исчислении прибыли предприятия.

Дулат

ПФР - СЧ+НЧ+ФОМС
ФСС - 2,9% + НС (ставка зависит от ОКВЭД)