Евгений Дёмичев

что произошло над челябинском только что?

Katya

Специалисты НАСА скорректировали по новым данным расчеты параметров космического тела, упавшего в пятницу в районе Челябинска, и пришли к выводу, что этот объект был значительно больше, а вызванный им взрыв значительно мощнее, чем считалось ранее — 0,5 мегатонны, что в 30 раз больше мощности ядерной бомбы, взорванной в Хиросиме.

В пятницу в 07.20 мск жители ряда регионов Урала наблюдали полет болида — огненного шара с дымным хвостом. Падение завершилось яркой вспышкой и мощным взрывом. В Челябинске, который был близок к эпицентру, ударной волной были повреждены здания, выбиты около 100 тысяч квадратных метров стекол, около 1,2 тысячи человек обратились за медицинской помощью.

Согласно новым оценкам НАСА, размер космического тела на входе составлял не 15, а 17 метров, масса — 10 тысяч тонн (прежние расчеты давали массу в 7 тысяч тонн) . «Кроме того, оценка энергии, высвободившейся при этом событии, была увеличена с 30 до 500 килотонн» , — говорится в сообщении. Эти оценки были сделаны благодаря дополнительным данным, полученным с пяти инфразвуковых станций, одна из которых расположена на Аляске, в 6,5 тыс километров от Челябинска. Информация со станций свидетельствует, что полет болида с момента входа в атмосферу до разрушения продолжался 32,5 секунды.

Ми
Михаил

ядерный взрыв в атмосфере ) не переживайте это не долго продлиться!)

Андрей Силибаев

Если бы это была комета, от вас бы даже биомассы не осталось, астрономы доморощенные. .
Кометы просто так не летают, у каждой есть своё имя.
Привет от Министерства Обороны или Роскосмоса. .

Поскольку родной Первый канал молчит, произошло что-то действительно НЕХОРОШЕЕ. .

О.
Оксана ...

пролетела камета, сама видела как она над крышей пролетела!

Катерина Клеймёнова

я наблюдала огромную вспышку, у нас чуть все окна не повылетали, говорят комета была. у нас след от нее видно...

Anar Ismailov

лодка раскачалась

Олька Коряпина

Конец света наступает, в якутии было 7 землетресений. Ну или у КНДР прицел сбился, у них как раз ядерные испытания )