Елена Вольман

выопрос к стомотологам

всем здрастье! с рождения в нижней челюсти спереди отстуствует один зуб. стомотолог предлагает вставить один зуб. подскажите есть ли смысл? передними зубами я не ем, только кусаю. в плане эстетики нижние зубы не видно даже когда улыбаешься. подскажите есть ли смысл вставлять или нет? всем спасибо за совет!

Наимджон Джураев

Есть смысл. У вас челюсть начнет "съезжаться" потихоньку. То есть, пустое место должно быть заполнено. Но если уже за 35-40 то не страшно.

Стас Руднев

Да, смысл есть. Челюсть может уехать в сторону, тогда будет сложнее прикус исправить.