Андрей Комаров

Куда сходить в Волгограде? Приезжаю на день в Волгоград, ни разу не была. Куда сходить посоветуете?

Андрей Жмырев

На Мамаев Курган в первую очередь.

Урмат Исаков

к памятнику родина мать, хотя бы цветы положить.

Катя Лобачёва

Ну и в музей военный, конечно! Мы тоже за 1 день обошли музей и побывали на Кургане, впечатлений масса!!

Ми
Михаил

Мамаев Курган - пожалуй единственное, что у нас есть посмотреть и что впечатляет.
Панорама "Сталинградская битва", музей при ней.
По Аллее Героев от площади Павших Борцов до Центральной набережной дойти.
По большому счёту это и всё. Можно конечно доехать за час по раздолбанной второй продольной до Волго-Донского канала и посмотреть на самый большой в мире памятник Ленину, да и вообще самый большой памятник реально жившему человеку. Но долго и муторно, особенно по пробкам.
А выглядит он так

Олег Павловский

Музей у набережной, Мамаев Курган.

Екатерина Сухова

есть что посмотреть, есть: