Елена Мурзова

Вредно ли мужчине присутсвовать на родах, какие могут быть последствия?

Александр Тарханов

Мужчина мужчине рознь. Если он просто своё любопытство хочет удовлетворить - то это одно, а если действительно сопереживающий это другое. И потом психика у всех разная. кто-то испытывает чувство сострадания, , а кто-то отвращение.

На
Наталья

нет невредно, даже наоборот. если мужчина не слабохарактерный, то очень важно проследить за все этой процедурой, не дай Бог если какой то вред будет нанесен малышу, или маме - роль папы проследить что бы все было впорядке

Светлана Неврова

не вредно если он этого хочет
у меня муж был, без последствий
трое детей у нас

почему то что плохо с мужем рожать, говорят только те (!).кто одна рожали!!

Александр Мизерник

Не вредно, еще больше ребенка и жену любить будет .

Юлия Котельникова

У меня друг побывал на родах, через год развелись. Спрашиваю что да как. Конечно, так в лоб не признаются. . Но говорят у него тараканы по поводу сексуальной жизни с ней появились. Ценил, уважал как мать. А секиса ни-ни.

Сергей Ганоль

Вредно принуждать мужчину к этому. А само присутствие на всех по разному отражается. Кто-то падает в обморок, кто-то начинает больше любить и жалеть жену, кто-то становится импотентом от увиденного. У меня двое детей. В предродовой, пока схватки муж был рядом. Гладил, жалел. А когда уже легла на стол, то мне он там не нужен, ждал за дверью. Посчитала, что нафиг в памяти моего мужа мой образ с кривой рожей в соплях и слезах.

Марина Слесарева

Знаете по время потуг и обосраться можно... .
Это не смешно) Мужу это обязательно видеть?
Последствия... развод!

Дарья Савицкая

Мой два раза присутствовал, могу сказать что только на пользу пошло. А если кто-то разводится после присутствия на родах, ищите причину не там, все уже было задолго до родов....

Анна Крикова

совместные роды - это абсурд. Жена в первую очередь для мужчины сексуальный партнер. Но если он видит женщину вывернутую наизнанку, только для очень равнодушного мужчины это пройдет без последствий.

Атёнак

можно упасть в обморок, удариться головой и ...в лучшем случае сотрясение, в худшем, ну сам понимаешь

Юлия Дмитриева

Смотря что за мужчина))

Нинок

Я не считаю, что это вредно! Я бы очень хотела, чтоб муж меня поддерживал

Екатерина Романова

Конечно, вредно. Он же ранит себе психику, а она всего лишь выворачивается от невыносимой боли.

Олег Писарев

еще больше всех любить будет, но мясо на рынке больше не сможет покупать и фарш вертеть тоже, да и шашлык мариновать)

***баяша** *

согласна с масяней! а вобще я тоже хотела, чтоб муж на родах присутствовал, но меня положили в роддом в 6 вечера с давлением, в 23 воды отошли, а в 3 уже родила, а мужа не пустили ночью без оплаты за совместные роды, и слава Богу, что не пустили, рядом с ним я чувствую себя слабой, а в тот момент нужно было быть сильной!)))

Надежда Малышева

фу, не хотел бы я смотреть на это

Анатолий Быков

у знакомой родственник с женой рожал, после этого больше сексом с ней заниматься не мог-психологическая травма. развелись в конечном итоге

Masud Barati

как рассказывала знакомая (зав роддома) ...камера в одном углу, муж в другом.... тут с мамочкой возишься, а заодно и папочку приходится откачивать...

Дмитрий Хороший

Я бы не советовал, каждому свое

Светлана Яковлева

Что значит "вредно"? О каких "последствиях" вообще речь?
Хочет и женщина не против - ради бога, пусть присутствует.