Ксюша Становова

Фитнес после "кесарево сечения"????

Через сколько месяцев вы пошли на фитнес? И каковы были ощущения? Я имею ввиду были ли болевые? Вот мне почти 3 месяца как после операции. Сегодня иду на пробное занятие.... Вот хотелось бы поинтересоваться кто ходил.... Я понимаю, что всё индивидуально, но всё же....

Наталья Маковецкая

Кесарево сечение, если все прошло успешно и нет осложнений, не является противопоказанием к занятию фитнесом. Все зависит от вашего самочувствия и мнения доктора на этот счет. Сначала занимайтесь с минимальной нагрузкой, исключите упражнения на пресс. А общий комплекс восстановительной гимнастики можно начинать тогда, когда шов окончательно зарубцуется. Большинство врачей склонны рекомендовать более-менее серьезные нагрузки не ранее чем через 6–9 месяцев после родов, произошедших путем кесарева сечения.

Вера Политаева

а врач что говорит вам на эту тему?

Виктор

Знакомой врач разрешил заниматься фитнесом через 1,5 года после КС.

Дмитрий Мельниченко

На фитнесс я не ходила... дома занимаюсь упражнениями... думаю что физ. нагрузка после КС уместна примерно через 4-6 месяцев... смотрите по своему самочувствию...