На
Наташа

если человеку 40лет, сть высшее образование, полученное давно, он может учиться в техникуме бесплатно?

или для этого нужно экзамны сдавать?

Толкователь Снов

Нет. Второе образование всегда платно

Надюша

Нужно быть женой директора этого техникума.

Игорь Игоревич

Если в техникуме есть бесплатные места Вас примут.

Елена Зимина

При желании можете поступить на бюджет. Если Вы думаете, что по-возрасту есть какие-то льготы, то это только у пенсионеров.

Ек
Екатерина

Моя супруга... получала образование именно в такой последовательности.... сначала закончила Индустриально -педагогический ТЕХНИКУМ, затем ИНЖЕНЕРНО-педагогический факультет в ГОРной академии.... поработала в промышленности.... переквалифицировалась в воспитательницу детского садика=пошла переучиваться в ПЕДучилище-в 45 лет, по ЦЕЛЕВОму набору... на заочное отделение...

Юлия Лапшина

если поступаете на основании аттестата - то вполне положено Вам бесплатное обучение. экзамены будете сдавать как все