Alexandra Kuznecova

Интересно, а зачем бог создал людей, по "образу и подобию своему" , а сам не показывается им ?

А религиозные услуги от его имени оказывают ЛЮДИ? Доверенность то мог бы в таком случае ПОПАМ дать всемогущий и натариусом заверить, чтобы ВСЁ по заКОНУ

Паша Заболотный

Это долгая история!

Янина Плетнёва

Он не показывается только глупцам, скупцам и негодяям.
Для остальных Он доступен.

Мария Шипова

Бог - это Жизнь, что значит Он не показывается?

Прокопов Макс

Затем, чтобы мы развивались духовно. Он хочет, чтобы мы были чисты и возвышенны, чтобы потом Его увидеть.

Виктор Пришутов

Вы бы наверное хотели бы с ним.... посидеть чай попить..

Ольга Смирнова

у него и так дел много, но он оставил людям свою частичку - душу

Артём Рудковский

Бог - Духовная сущность, поэтому земными очами практически невозможно его увидеть. Его можно увидеть только если он частью своей воплотится в человеке. Так Он воплотился в Иисусе в Галилее. Однако власти местные - религиозные, и имперские, и - народишко тёмное местное - пытали и убили его. Бог воскрес, но желания вновь "воплотиться" у него уже - нет.

Петр Колесов

значит делайте вывод что эти религии не от Бога! Богу не обязательно показываться что бы в него поверили! например вы рассвет или закат видите своими глазами, но на самом деле не куда солнцу заходить и выходить. так что не все что мы видим существует !!!

Снежана Рябухина

БОГ (СОЗДАТЕЛЬ) - вся материя вселенной (я так думаю) и мы созданны из неё, ОН - в нас и вне.

Мансур Султонов

Адам и Ева общались с Богом лицом к лицу, грех разделил человека с Богом. В вечности мы сможем снова общаться с Господом.

Анна Джандан

накосячил когда делал. теперь стыдно людям на глаза показаться.))))))))))))

Любовь Постникова

потому что люди от него отказались. зачем ему показываться?

Алексеи Нет

вот почему вы всё так воспринимаете. Единством считаете как рядом сидящий, и вот опять, образом и подобием считаете как похожие внешностью.
Дорогие вы мои, смотрите глубже, эти слова могут иметь растяжимое понятие, как например; они могут означать единство в чем то, единство в проявлении качеств, едины в мыслях, единство в целях. Образ и подобие могут быть в проявлении любви, доброты, милосердие, сочувствие и так далее. Да, без спорно, как и у Бога у нас есть глаза, уши, интеллект, но это не означает что они такие же как у Него.

Маргарита

Кришна повсюду означает, что как только вы принимаете Кришну, он немедленно с вами. А как только вы отказываетесь от него, он далеко.

Татьяна Карета

вот вот Я доверености не давал )