Ольга Панагуца

сколько муж должен платить алименты? Муж оф не работает, у нас общий ребенок, планируем второго.

от первого брака ребенок 10 лет.

на бирже не состоит

работает не официально

Тима Перелыгин

считается, что получает 25 тыс

Наталья

а где он деньги возьмет? Кто не работает -не ест. А ты его кормишь и детя одеть, обуть надо.

Алексей

И на хрена ты планируешь второго ?

Алина Посадскова

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Судебный пристав будет исчислять исходя из средней ЗП по России.

Екатерина Нефёдова

в случае, если он не работает официально, то алименты рассчитываются исходя из средней зарплаты по России, которая составляет около 25000 рублей (если память не изменяет) , то есть 6250 ежемесячно на 1 ребенка и 8250 на двух.

Володя Андрианов

Прожиточный минимум!