Алексей Илюхин

Подскажите, пожалуйста. . как правильно "подруге Евдокие" или "подруге Евдокии" ..в день рождения)

. как правильно "подруге Евдокие" или "подруге Евдокии" ..в день рождения)

Валентин Понимающий

Подруге Евдокии....

Алик Алыев

Склонение собственных имен ничем не отличается от склонения нарицательных существительных. ЕВДОКИЯ - существительное 1-го склонения, как и ЛИНИЯ, ТАЛИЯ, ПРЕМИЯ и т. д. Все существительные
такого типа в родительном, дательном и предложном падежах имеют окончание -И: линии, талии, премии, Валерии, ЕВДОКИИ.

Жа
Жанна

Евдокие

Илона G

Подруге Евдокие.

Olga Sukharenko

Подруга Евдокия, это тебе)

Александр Матвеенко

Евдокии. ЕвдокИЯ