Серёга Горбулин

современником какого знаменитого правителя в епропе был Харун Аль-Рашид??? помогите пожалуйста???

Александра Яковлева

Он был современником Карла 1-го Великого.
Существует даже легенда, что они были знакомы. И якобы Харун предоставил Карлу особые права в Иерусалиме.. .
Вообще, в то время весь мир как бы был поделен между ними - весь восток и юг за Харуном, а вся Европа за Карлом...