Zgtnz Dfdsfds

почему, согласно сказке братьев гримм, у бобов посередине виден чёрный шов

ku
kubik2979

В одной деревне бедная старуха решает сварить бобы. При этом из её рук выскальзывает соломинка, вываливается один боб, а из печи выпрыгивает горячий уголёк. Счастливо избежав гибели в огне и подружившись, они решают отправиться в чужедальнюю страну на постоянное место жительства. Когда по пути друзьям встречается ручеёк, то длинная соломинка ложится поперёк, чтобы остальным можно было переправиться на другой берег. Но уголёк, дойдя до середины соломинки, вдруг испугался журчащей воды, и, замерев на месте, поджёг соломинку, из-за чего и сам свалился в воду. Боб это происшествие так позабавило, что он лопнул со смеху. Отдыхавший у ручья портной сжалился над ним и сшил две бобовых половинки, но так как у портного имелись только чёрные нитки, то и стежки получились чёрными. С той поры у всех бобов посредине виден чёрный шов.

Jun

Это сказка "Соломинка, уголь и боб". Завершение сказки таково: ...достал портной нитки и сшил две половинки боба. А так ка белых ниток у него не было, он зашил чёрной. С тех пор у всех бобов чёрный шов посредине.

Возбуждения Регулятор

Золотое Руно)
Ответ С) Две половинки черными нитками сшил портной.