Khatuna Khalvashi

должно ли лечение аллергической сыпи у младенца проводиться курсом?

назначили гармональный крем пока один раз намазала всё прошло бросила снова появилось, может нужно мазать курсом даже после изчезновения симптомов? ребенку 2 месяца

Маргарита Кочерышкина

Первое и самое важное-Исключить аллерген. Начиная с питания мамы, если малыш на ГВ, или поменять смесь если на ИВ. Второе, и не менее важное-поменять всю химию (стиральный порошок, мыло, салфетки). Гормональные мази-это не шутка! Вам на заметку: Аллергия начинается внутри организма. Сначала сыпит внутренние органы, а потом уже снаружи. Помимо мази, вам должны были прописать капелки внутрь. Сходите к хорошему аллергологу, не переусердствуйте с гормональными мазями. В конце концов есть прекрасное средство от высыпаний-10 листиков лаврового листа заливаете 0,5 литрами кипятка, настаиваете 20 минут, потом протираете проблемные зоны. (испытано на сыне аллергике). купайте в череде и ромашке. есть еще болтушка-продается в аптеке, без всяких там гормонов. И естественно, вернусь к вашему вопросу-Да, аллергия лечится только курсом, но не только мазями.