Алексей Антипов

Про метеорит над Челябинском!! ! (вопрос внутри)

он упал по касательной (на рис. зеленая траектория) а что было бы если он упал по красной траектории?? ?

=======================================================================================

Леночка Панова

ничего особенного. Ну кто-от точно под ним увидел бы только вспышку из одной точки. Но уже 10 км в сторону - и такой же след.

ну может больше долетело бы до земли.

кстати, он упал скорее не по зеленой стрелке, а как-от посредине. Ну просто невероятно попасть из 13 тысяч диаметра земли именно в пленку атмосферы.

Роман Морозов

Коротко и ясно: была бы жопа. Смотри новости на 1 канале в 22:00

Андрей Киреев

Если бы упал красной траектории то весь город бы был взорван. :з

Святуся Смирнова

Все бы подпрыгнули!

Ирина Шарова

Он не попал бы, куда ему не надо было, и было бы ему благо !
( Нашёл, куда падать - на Челябинск наш, город - сталь! Ему что - только стекла треснули, а если бы это был Рио, так сказать Жанейро ? )

Constantine Kudryavtsev

А тогда другой вопрос) по идее прямая линия является самой оптимальной траекторией для движения тела, но почему то за всю историю метеоритов и вообще всех падающих на землю тел ( в масштабе метеорита) ни один ни упал по прямой все падают по касательной) это конечно вопрос динамики движения и формулы которые учитывают это довольно сложны для объяснения) но все-таки если говорить об прямолинейном движении, то метеорит не успел бы сгореть в атмосфере и раскалленым шаром ударил по тому что внизу, взрывная волна была бы примерно в два раза больше, а облако пыли будет довольно большим ( точно сказать не могу-расчеты нужны)

Раиса

Блин, люди, что вы такие наивные.. неужели бы астрономы не заметили бы астеройд... если бы не наши, то из других стран. Понятное дело что это ракета.
И с чего это он должен был взорваться на высоте такой? В интернете начитались? А раньше вы слышали что метеорит взрывается, при входе в атмосферу?