Елена

это племя дало название одной из земель современной германии. а) Свевы б) Тюринги г ) Бургунды

Сергей Демьянов

тюринги

Германское племя тюрингов дало название современной федеральной земле Тюрингии.

Тюрингия – историческая область в центральной части современной Германии. Получила своё название от германского народа тюрингов, основавших на этих землях государство, простиравшееся во второй половине V веке от рек Унштрута и Дуная до Нижней Эльбы

Наталья Абакумова

смотрели 3 мушкетера например? там есть земля Бургундия.