Нурзат Алымкулова

Возможность получения визы в Германию

Здравствуйте! Хочу съездить в Германию по личному приглашению (подруга немка) . Подскажите пожалуйста, как можно оформить это приглашение, что ей для этого нужно сделать? Если Вы считаете, что удобнее оформить тур. визу, то почему?

Виктор Витальевич

ей просто нужно вам выслать приглашение и вы получите гостевую визу

Анна

Подруга-немка наверняка знает, где в их городе она может сделать приглашение и потом переслать его вам. Если она это не делает, значит ей просто не разрешено приглашать гостей из-за ее материального положения.

Умар Мулла Киличов

Мне кажется проще забронировть отель на букинге, получить подтверждение брони, предоставить все документы в посольство, получить визу, потом отказаться от брони, все это бесплатно, единственное смотрите правило отмены брони, что бы за отмену не снимали штраф.

Таня Балыкова

Никакой специальной турвизы нет. Что по личному приглашению, что с целью туризма - это всё равно будет одна и та же виза категории "C". Так что без разницы.
Как именно сделать приглашение, Вашей подруге надо узнавать у себя на родине. Но что-то вот типа этого http://rusmunich.ru/o-germanii/697-kak-oformit-priglashenie-v-germaniyu.html

Mария Олеговна

ответил Вам развернуто и подробно в Вашей соседней ветке здесьздесь