Анастасия Сидельская

Собираю документы на визу в Германию для обучения на языковых курсах? Примет ли Германия к рассмотрению

Примет ли Германия к рассмотрению нотариальную копию свидетельства о рождении с апостилем? Или последует отказ в визе? Виза национальная, свыше 3 месяцев.

с сайтом посольства знакома. в визовый отдел звонила. ничего толком они пояснить не могут. меня интересует, кто нибудь получал визу с предоставлением копии свидетельства о рождении с апостилем?

Евгения Михеева

Какие именно документы принимают немцы и какие к ним требования надо смотреть на официальном сайте посольства ФРГ ( http://www.germania.diplo.de/contentblob/3650108/Daten/2534058/sprachkursueber3monate.pdf ). Если есть неясности, стоит позвонить в визовый отдел ближайшего к Вам консульства и уточнить.