Na
Natali

Имя Бога или имена пророков (Мудрецов) , которых путают с Богом, - это самое главное в системах "верований"?

Обычно стремящиеся горько сетуют на многочисленные циклы тьмы, через которые они вынуждены проходить; они жалуются на трудность работы во тьме и на то, что нигде не видят света; они забывают, что умение работать во тьме или в свете является одной и той же врожденной способностью. Причина этого в том, что Душа не знает ничего, кроме бытия, а свет и тьма являются – для Души – одним и тем же. Кроме всего прочего, знание приходит через сознательно проводимые эксперименты, а там, где нет экспериментальной активности, не может быть обретен и опыт. Знание это награда за оба эти фактора – знание не теоретическое, но испытанное, фактическое и являющееся интеллектуальным результатом тяжелой работы; оно есть результат частого страдания (если его правильно принимают и правильно с ним справляются) и духовного предчувствия.

(Душа - сверхсознание человека с которым можно контактировать посредством ума. ) Помните, что Душа всегда до­бра; ей может не хватать знаний в трех мирах, поэтому она может быть несовершенной, но зла в ней нет.

Елена Колесник

Важно знать, какого Бога ты чтишь. Не путать.

Катя Козина

Самое главное вера! Имя здесь ни при чём...

Валентина Лысова

самое главное -верить.. и не надо искать других путей

Шахбанова Мугинка

В Библии прекрасно написано и пояснено как не путать Бога с пророками, советую перечитать)

Мария Щербинина

Этими словами апостол Павел подчеркнул, как важно, чтобы мы знали имя Бога. Его утверждение возвращает нас к исходному вопросу: почему в своей образцовой молитве Иисус поместил «освящение» имени Бога на первое место, прежде многих других важных вопросов?

Ел
Елена

хорошая проповедь

Mingijan Tepkeev

там такой винегрет, что хоть путайся хоть распутывайся.. Лучше в него не лезть.

Татьяна Надина

Нет, самое главное светлая душа и ее помыслы и верование в светлое!

Любовь Лутошкина

меня точно с кем то путают ))

Ки
Кирилл

кто во что хочет тот в то и верит.

Юля Яковлева

Имя Бога - Иегова (Библия, Исход 6:3 в сноске СП) .
Библия - письмо - инструкция отправленная людям самим Создателем.
Душа - сам живой человек, а не сверхсознание.

Таня Морудова

Самое главное, это вера.

К9
Кatrin 999

Имя Бога -Иисус Христос. Важно прочесть Библию и это станет очевидно.

Александр Лушников

У Вас нет логики. Вопрос и текст не совпадают по темам.

Павел Горбелев

Главное вера в Господа Бога!

Алексей Добровольский

Все это ерунда, а религия вообще полная фигняЮ для идиотов.

Екатерина Мельникова

Главнее вопрос - есть ли бог. Если есть, то пусть сам придёт и скажет своё имя. А если его нет, то я и не хочу в это лезть.

Роман Петухов

что в имени тебе моём ?
ты зацени груди объём )))

Ре
Регина

Никогда пророки не назывались мудрецами, пророк - рупор, через который говорится, а последующие слова - словоблудие.

Екатерина Кошель

Имена - это вообще не самое главное.

Alex Badan

В Священном Писании говорится: «Всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Римлянам 10:13). Наше спасение в день суда будет зависеть от того, знаем ли мы имя Бога. Это означает также знать его качества, дела и намерения, и жить в согласии с его высокими принципами. Например, Авраам знал Божье имя и призывал его. Поэтому у Авраама были хорошие отношения с Богом; Авраам проявлял в него веру, полагался на него и повиновался ему. Авраам стал другом Бога. Подобным образом знание Божьего имени приближает к Богу и нас, помогает развивать с ним взаимоотношения, придает уверенности в его любви (Бытие 12:8; Псалом 9:11; Притчи 18:10; Иоанна 17:26; Иакова 2:23).
В Священном Писании мы читаем, что «Иегова вникает и слышит, и пишется книга памятная пред лицем Его о боящихся Иеговы и чтущих имя Его» (Малахия 3:16). Почему нам нужно чтить это величайшее имя? Буквально «Иегова» означает «Он дает становиться» . Это показывает, что Иегова делает себя Исполнителем обещаний. Он всегда исполняет свои намерения. Он — Всемогущий Бог, единственный Создатель, обладающий всеми возможными прекрасными качествами. Нет слова, каким можно полностью передать его божественность. Но самое великое имя — Иегова, — которое выбрал для себя Бог, напоминает о всех его достоинствах, качествах и намерениях.
В Священном Писании Бог говорит нам о своих намерениях в отношении человека. Иегова Бог создал человека для вечной, счастливой жизни в Раю. Он хочет объединить человечество в одну семью, чтобы все жили в мире и любви. В скором будущем Бог любви выполнит это намерение (Матфея 24:3—14, 32—42; 1 Иоанна 4:16—21). Бог объясняет причины людских страданий и показывает, что спасение возможно (Откровение 21:4). В Псалме 36:10, 11 мы читаем: «Еще немного, и не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А смиренные наследуют землю, и насладятся множеством мира» . (Смотри также Коран 21:105.)
Да, великое имя Бога будет узнано. Народам придется узнать, что он — Иегова. Какая же это честь — знать самое великое имя, свидетельствовать о нем и быть ему верными! Таким образом для нас свершится приносящее радость намерение Бога: «Поелику он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, поелику он познал имя Мое. Призовет Меня, и услышу его.. . Долгоденствием насыщу его, и явлю ему спасение Мое» (Псалом 90:14—16).