Vitaliy Petrenko

Законна ли была регистрация в моей квартире?

Было обнаружено, что в мою квартиру были зарегистрированы лица которые при регистрации предъявили подложный договор соцнайма в котором стоит подпись постороннего лица, но только не моя. Муниципалитет отношения на регистрацию не выдавал, т. к. ранее квартира принадлежала предприятию, которое закрылось, а передачи имущества ни правопреемнику, ни в муниципалитет не передавалось. Имеется справка из Юстиции, что юридические владельцы отсутствуют. То есть имущество безхозяйное.
Было подано заявление в УФМС об аннулировании регистрации по месту проживания с момента регистрации как совершенное с нарушением требований законодательства. Нарушения, как я считаю, следующие:

1. Договор соц. найма заключен якобы со мной, но мною он не подписан. Я считаю что подделка.
2. Отношение на регистрацию подписано лицом, официальным владельцем квартиры не являющимся. Имеется справка из Юстиции.
3. Отношение муниципалитетом не выдавалось в связи с тем, что имущество на балансе не состояло. Имеется справка из Юстиции.

Получен ответ из УФМС что регистрация проходила на законных основаниях в связи с тем что проходила по договору соц. найма и отношением на регистрацию.
Законна ли была регистрация в моей квартире с приведенными недостатками? Подскажите что необходимо предпринять для аннулирования регистрации как незаконной с момента её совершения.

С уважением, Юрий.

Всё происходило втайне от меня как ответственного квартиросъёмцика .Меня в УФМС не было, следовательно моя подпись отсутствует. Имеется ордер на квартиру выданный в 2000г на моё имя. , а всё происходило в 2008г. Поддельный договор соцнайма выписан тогда-же. Регистрации по суду не было.

Данияр Курбанов

Вы уж определитесь чья квартира. Если у вас заключен договор соц. найма, то квартира муниципальная, а вы пишете "в мою квартиру".
А если имущество бесхозяйное, то с какой радости оно стало вашим? И какое отношение вы имеете к бесхозяйной квартире?

Еще непонятно, что вы имеете ввиду под термином "отношение на регистрацию". Это просто какой то кухонно бытовой термин.

Сергей Слепцов

Начните с простого - объясните при чем тут договор соцнайма? Может просто найма?

Ал
Алексей

Без вашего разрешения, если вы основной квартиросьёмщик, никто не может это делать, кроме случая по решению суда, если у вас конфликт с родственниками.

Алмаз Джурабеков

Если Вы считаете, что регистрация произведена незаконно, обратитесь в суд

Eвгения Куропятникова

Если по Вашему мнению регистрация в квартире была проведена тна основании подложных документов, обратитесь в полицию. Проверят факты, в случае если будет иметься состав предступления возбудят уголовное дело.

Дмитрий Бурабаев

На прием к юристу со всеми документами и исковое в суд.

Се
Серёжа

Здесь не ответы форума, а помощь профессионала нужна.