Анна Титова

имеет ли юридическую силу копия свидетельства о браке заверенная нотариусом?

Сергей

в случаях, когда требуется предъявление оригинала (например, подача заявления о расторжении брака) - не имеет. Еще бывает так, что нотариально заверенная копия имеется, а документ после этого украден, аннулирован (брак расторгнут) . Поэтому не надо рассчитывать, что везде и всюду годится копия. Пусть даже и нотариальная (часто даже приобщая куда-нибудь нотариальную копию, просят оригинал для сличения)

Илья Гудков

конечно имеет!

Людмила Макеева

смотря для каких целей.
Иногда требуется только оригинал. Если оригинал потерян придется обращаться в ЗАГС для получения Повторного св-ва, которое и будет являться оригиналом

Ал
Алсу

конечно есть, если нотариусом заверена.