Ол
Оля

Что делать если я подал заявление об увольнений а меня уволили задним числом по статье?

Что делать как быть? Подал заявление об увольнений одним числом а уволен другим за 3 дня до моего заявления .В связи с прогулами Хотя все объяснительные я писал .Тут такое ощущения что уволили из за принцепа так как м с начальником не нашли общий язык. У меня есть запись на диктофоне что она четко говорит что я не принимаю твои заявления и объяснительные и увольняю тебя по статье

Владислав Плотников

Что за объяснительные? Каковы причины отпуска за свой счет?
У вас ровно один месяц на обращение в суд.

Ек
Екатерина

запись на диктофоне - пурга полная. никто этого в расчёт не возьмёт, если вы намерены раасамтривать это в суде. читайте ТК. там чётко написано, что работодатель имеет право вас уволить, если вы отсутствуете на работе более 3 часов без оправдательного документа, коим объяснительная не является. так что, не надо прогуливать и портить отношения с начальством

Оксана Григорьева

Для увольнения по статье должно быть не менее одного наказания за проступок, оформленное приказом. Если такой приказ есть (должны были ознакомить) , то все сделано правильно со стороны руководителя. Если нет, то можете подавать в суд о неправомерности увольнения. А диктофонная запись лишь подтверждает о намерении руководителя выполнить свои обязанности по кадровому вопросу.

Иван

Уважаемый Сергей! Прогул - серьезное нарушение трудовой дисциплины, и работодатель вправе уволить за это работника. Другое дело, что он обязан соблюсти всю процедуру увольнения: акты, объяснительные, приказы. Если Вы считаете, что Ваши права нарушена, то попытайтесь доказать, что причина Вашей неявки носит уважительный характер ( есть оправдательный документ) , а работодатель это не принял во внимание, что он нарушил процедуру увольнения. Только это доказываать надо в суде не позднее месячного срока со дня увольнения. Удачи!

Люба Васильева

Обжалуй в суде

Светлана Ионова

Диктофонная запись сделана без соответствующих санкций, тот человек чей голос вы записали не был предупрежден о том что ведется данная запись, у вас только один вариант найти все следы вашего пребывания на работе, может быть вы подписывали в эти дни какие то документы, может быть проходили на работу по электронным пропускам через турникет, может быть встречались с заказчиками, поставщиками-подрядчиками, вот собирайте именно такую доказательную базу

Gugu Taras

Увольнение будет незаконным только в том случае, если вы докажите, что ваше заявление было принято и на нем проставлена виза руководителя. Если не докажите, то ваши выводы ложны.
Что касается объяснительных по факту прогула, то они должны быть приобщены к приказу об увольнении. Если их нет. приказ незаконен в связи с нарушением порядка наложения дисциплинарного наказания, а он в строгой форме установлен ТК РФ.

Танечка

напиши письмо президенту
прикрепи запись и отправь

Евгения Пиманова

Купите больничный задним числом, и напишите заявление, зарегистрируйте его, посидите еще две недели на больничном, тогда выяснется, что болели. а во время больничного увольнять нельзя, а тут срок заявления туда-сюда истечет.

Кирилл

а к объяснительным вы приобщали оправдательные документы (сама по себе объяснительная вас не спасет - вы должны доказать, что причины неявки на работу были уважительными) . Если нет, то с учетом всех обстоятельств дела суд может принять сторону работодателя.
Если вас уволили "задним числом", но есть свидетели того, что вы об этом не знали, продолжали ходить на работу и выполнять задания, то у вас один путь - в суд, и просите привлечь к суду в качестве свидетелей сотрудников (охрану) , которые засвидетельствуют, что в момент, когда был издан приказ о вашем увольнении, вы выполняли свои трудовые функции.