Ол
Оля

Что делать если я подал заявление об увольнений а меня уволили задним числом по статье?

Что делать как быть? Подал заявление об увольнений одним числом а уволен другим за 3 дня до моего заявления .В связи с прогулами Хотя все объяснительные я писал .Тут такое ощущения что уволили из за принцепа так как м с начальником не нашли общий язык. У меня есть запись на диктофоне что она четко говорит что я не принимаю твои заявления и объяснительные и увольняю тебя по статье

ВП
Владислав Плотников

Что за объяснительные? Каковы причины отпуска за свой счет?
У вас ровно один месяц на обращение в суд.

Ек
Екатерина

запись на диктофоне - пурга полная. никто этого в расчёт не возьмёт, если вы намерены раасамтривать это в суде. читайте ТК. там чётко написано, что работодатель имеет право вас уволить, если вы отсутствуете на работе более 3 часов без оправдательного документа, коим объяснительная не является. так что, не надо прогуливать и портить отношения с начальством

ОГ
Оксана Григорьева

Для увольнения по статье должно быть не менее одного наказания за проступок, оформленное приказом. Если такой приказ есть (должны были ознакомить) , то все сделано правильно со стороны руководителя. Если нет, то можете подавать в суд о неправомерности увольнения. А диктофонная запись лишь подтверждает о намерении руководителя выполнить свои обязанности по кадровому вопросу.

Иван
Иван

Уважаемый Сергей! Прогул - серьезное нарушение трудовой дисциплины, и работодатель вправе уволить за это работника. Другое дело, что он обязан соблюсти всю процедуру увольнения: акты, объяснительные, приказы. Если Вы считаете, что Ваши права нарушена, то попытайтесь доказать, что причина Вашей неявки носит уважительный характер ( есть оправдательный документ) , а работодатель это не принял во внимание, что он нарушил процедуру увольнения. Только это доказываать надо в суде не позднее месячного срока со дня увольнения. Удачи!

Люба Васильева
Люба Васильева

Обжалуй в суде

СИ
Светлана Ионова

Диктофонная запись сделана без соответствующих санкций, тот человек чей голос вы записали не был предупрежден о том что ведется данная запись, у вас только один вариант найти все следы вашего пребывания на работе, может быть вы подписывали в эти дни какие то документы, может быть проходили на работу по электронным пропускам через турникет, может быть встречались с заказчиками, поставщиками-подрядчиками, вот собирайте именно такую доказательную базу

GT
Gugu Taras

Увольнение будет незаконным только в том случае, если вы докажите, что ваше заявление было принято и на нем проставлена виза руководителя. Если не докажите, то ваши выводы ложны.
Что касается объяснительных по факту прогула, то они должны быть приобщены к приказу об увольнении. Если их нет. приказ незаконен в связи с нарушением порядка наложения дисциплинарного наказания, а он в строгой форме установлен ТК РФ.

Танечка
Танечка

напиши письмо президенту
прикрепи запись и отправь

ЕП
Евгения Пиманова

Купите больничный задним числом, и напишите заявление, зарегистрируйте его, посидите еще две недели на больничном, тогда выяснется, что болели. а во время больничного увольнять нельзя, а тут срок заявления туда-сюда истечет.

Кирилл
Кирилл

а к объяснительным вы приобщали оправдательные документы (сама по себе объяснительная вас не спасет - вы должны доказать, что причины неявки на работу были уважительными) . Если нет, то с учетом всех обстоятельств дела суд может принять сторону работодателя.
Если вас уволили "задним числом", но есть свидетели того, что вы об этом не знали, продолжали ходить на работу и выполнять задания, то у вас один путь - в суд, и просите привлечь к суду в качестве свидетелей сотрудников (охрану) , которые засвидетельствуют, что в момент, когда был издан приказ о вашем увольнении, вы выполняли свои трудовые функции.

Похожие вопросы
Уволили задним числом. Что делать?
Гражданин подал заявление об увольнении по собственному желанию 14 числа. 24 числа подписан приказ об увольнении. см внутр
Руководитель хочет уволить сотруднка по статье, и подать заявление в полицию...
в период отпуска можно ли подать заявление на увольнение
Написала заявление на увольнение,в суде ответчик говорит,что не было заявления и уволил за прогул.Что делать?
Как правильно подать заявление на увольнение, находясь на больничном??
могут ли уволить задним числом?
Если человек подал заявление на увольнение 20 декабря то когда он будет уволен?
Я уволился с работы, а что если не пойду работать неделю, как в заявлении о увольнении написано до 21 числа ?
Заявление на увольнение . Как оформить чтобы уволиться без отработки?