КВ
Катя Васильева

необходим рецепт пирога, лёгкого в приготовлении)

ЮЧ
Юрий Черепанов

сделай маффины,

Топишь плитку шоколада на водяной бане, туда масла сливочного чутка. Потом туда вбиваешь сливки и муку и одно яйцо. Сахара чуток. Состояние до густого, но тягучего шоколадного крема. В силиконовые формы и на 10-20 минут в духовку.

Снаружи твердые, внутри жиденький шоколад.

Саня
Саня

Вот такой пирог выручал ни раз.. .
http://forum.say7.info/topic36045.html

Артур
Артур

Ингредиенты:
1 кг творога,
1,5 стакана сахара,
5 яиц,
1,5-2 стакана манки,
ванилин,
0,5 чайной ложки соды.

Инструкции:
Творожник легко отделяется от формы, быстро готовится. Минут 10 тратится на приготовление теста и выпекать в духовке уже минут 50. Я его выпекаю просто к чаю-он вкусный и вся семья его любит.

Яйца взбить с сахаром, ванилином и содой (соду НЕ гасить уксусом) в почти белую пену. На этом этапе в тесто можно добавить грамм 150 изюма. Творог взбивать с яйцом, пока крупинки не станут минимальными. Туда же добавить манку и следить за консистенцией. Если тесто получается совсем жидким, то добавить чуть больше манки. Оно должно быть похожим на тесто для оладей или сырников. Форму для кексов смазать растительным маслом и посыпать манкой.
Влить в форму тесто аккуратно, чтобы оно не оседало. Нагреть духовку до 180 градусов. И выпекать примерно час (пока творожник не приобретёт приятный золотистый оттенок) , готовность можно проверить зубочисткой. Если творожник готов, то кусочки творога не прилипнут к палочке, и она останется почти сухой.

ЕВ
Екатерина Вячеславовна

Манник

Это еще один довольно оперативный рецепт приготовления пирога.

Прежде всего смешайте в одной посуде полстакана сахара, стакан манки, 100 г сливочного масла или маргарина (можно подсолнечное, но только не салатное) . Залейте это все стаканом кефира и оставьте на 15 минут.

После этого добавьте в смесь стакан муки и щепотку соды для воздушности. Залейте тесто в форму. Дополнительно можно россыпью набросать сверху изюма, кураги, орешков или чего угодно сладкого. Выпекайте при температуре 160-200 градусов до готовности.

Андрей
Андрей

Шарлотка
Продукты
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яблоки - 4 шт.
Яйца - 4 шт.

Как приготовить шарлотку с яблоками:
1) Разбиваем 4 яйца, добавляем сахар, хорошо взбиваем.
2) Потом постепенно добавляем муку и так же взбиваем.
3) Смазываем форму сливочным маслом.
4) Выкладываем нарезанные яблоки в форму и вливаем тесто в форму поверх яблок.
5) Разогреваем духовку до 170 градусов и ставим нашу шарлотку в духовку минут на 30-40.
6) Как начинает подрумяниваться, пробуем спичкой/зубочисткой - если теста на ней не осталось, то шарлотка готова!
Приятного аппетита!

АА
Ангел Ангелочек

Кефирник: 200 мл кефира 3,2 %, 2 яйца, 1 стак сахара, 0,5 ч л соды, 1,5 стак муки- вылить в форму, смазанную маслом и выпечь в духовке
Вместо кефира можно взять сметану

СБ
Сергей Бахромкин

А не хотите "тертый" пирог? Делаете обычное песочное тесто, можно даже на маргарине, разделяете на две части и ставите в холодильник на 2-3 часа, как полагается. А если времени нет, можно и не ставить) ) берете крупную терку и на противень, желательно выстеленный бумагой, натираете тесто. Постарайтесь равномерно распределить его по противню. Натираете первую часть, получившийся коржик намазываете любимым вареньем или джемом, и сверху натираете вторую - так, чтобы прикрыть начинку. И в духовку. Делается очень просто и, если не считать время на охлаждение, быстро. даже ребенок сможет, а очень вкусно в итоге)))

НА
Надежда Андреева

Если нужно по-быстрому, то я делаю бисквит.
Стакан сахара, стакан яиц (это штук 5) и стакан муки. Сахар и яйца взбить до появления пены, добавить муку и тоже немного взбить или просто перемешать. Вылить в форму, смазанную маргарином, и выпекать минут 30 при 200 градусах. Можно в тесто добавить изюм или яблоки.

ИФ
Ирина Федотова

Покупаешь слоеное тесто (готовое), жаришь курицу и лук. Трешь сыр на терке-это все начинка. На раскатанное тесто выкладываешь начинку таким образом: сыр, курица и лук, сыр. Накрываешь 2 слоем теста. Дальше готовишь в духовке))))

АО
Алёна О

Это еще один довольно оперативный рецепт приготовления пирога.

Прежде всего смешайте в одной посуде полстакана сахара, стакан манки, 100 г сливочного масла или маргарина (можно подсолнечное, но только не салатное) . Залейте это все стаканом кефира и оставьте на 15 минут.

После этого добавьте в смесь стакан муки и щепотку соды для воздушности. Залейте тесто в форму. Дополнительно можно россыпью набросать сверху изюма, кураги, орешков или чего угодно сладкого
Манник в микровалновке за 6 минут мощность 750 вт и 6 минут

ДЗ
Денис Зайцев

на сайте пирогблог. ком посмотрите, там вообще рецепты норм

Похожие вопросы
поделитесь рецептом приготовления грибов
подскажите рецепт простого приготовления печенья!
рецепты для приготовления в горшочках
Дайте рецепт быстрого приготовления завтрака
Кто знает рецепт пирога, желательно лЁгкого приготовления ???
простой рецепт приготовления тесто на самсы
Самый быстрый рецепт пирога (с любой начинкой)
рецепт вкусного пирога
Подскажите рецепт приготовления сладкого хлебушка
Нужна помощь с рецептом приготовления картошки