Катя Васильева

необходим рецепт пирога, лёгкого в приготовлении)

Юрий Черепанов

сделай маффины,

Топишь плитку шоколада на водяной бане, туда масла сливочного чутка. Потом туда вбиваешь сливки и муку и одно яйцо. Сахара чуток. Состояние до густого, но тягучего шоколадного крема. В силиконовые формы и на 10-20 минут в духовку.

Снаружи твердые, внутри жиденький шоколад.

Саня

Вот такой пирог выручал ни раз.. .
http://forum.say7.info/topic36045.html

Артур

Ингредиенты:
1 кг творога,
1,5 стакана сахара,
5 яиц,
1,5-2 стакана манки,
ванилин,
0,5 чайной ложки соды.

Инструкции:
Творожник легко отделяется от формы, быстро готовится. Минут 10 тратится на приготовление теста и выпекать в духовке уже минут 50. Я его выпекаю просто к чаю-он вкусный и вся семья его любит.

Яйца взбить с сахаром, ванилином и содой (соду НЕ гасить уксусом) в почти белую пену. На этом этапе в тесто можно добавить грамм 150 изюма. Творог взбивать с яйцом, пока крупинки не станут минимальными. Туда же добавить манку и следить за консистенцией. Если тесто получается совсем жидким, то добавить чуть больше манки. Оно должно быть похожим на тесто для оладей или сырников. Форму для кексов смазать растительным маслом и посыпать манкой.
Влить в форму тесто аккуратно, чтобы оно не оседало. Нагреть духовку до 180 градусов. И выпекать примерно час (пока творожник не приобретёт приятный золотистый оттенок) , готовность можно проверить зубочисткой. Если творожник готов, то кусочки творога не прилипнут к палочке, и она останется почти сухой.

Екатерина Вячеславовна

Манник

Это еще один довольно оперативный рецепт приготовления пирога.

Прежде всего смешайте в одной посуде полстакана сахара, стакан манки, 100 г сливочного масла или маргарина (можно подсолнечное, но только не салатное) . Залейте это все стаканом кефира и оставьте на 15 минут.

После этого добавьте в смесь стакан муки и щепотку соды для воздушности. Залейте тесто в форму. Дополнительно можно россыпью набросать сверху изюма, кураги, орешков или чего угодно сладкого. Выпекайте при температуре 160-200 градусов до готовности.

Андрей

Шарлотка
Продукты
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яблоки - 4 шт.
Яйца - 4 шт.

Как приготовить шарлотку с яблоками:
1) Разбиваем 4 яйца, добавляем сахар, хорошо взбиваем.
2) Потом постепенно добавляем муку и так же взбиваем.
3) Смазываем форму сливочным маслом.
4) Выкладываем нарезанные яблоки в форму и вливаем тесто в форму поверх яблок.
5) Разогреваем духовку до 170 градусов и ставим нашу шарлотку в духовку минут на 30-40.
6) Как начинает подрумяниваться, пробуем спичкой/зубочисткой - если теста на ней не осталось, то шарлотка готова!
Приятного аппетита!

Ангел Ангелочек

Кефирник: 200 мл кефира 3,2 %, 2 яйца, 1 стак сахара, 0,5 ч л соды, 1,5 стак муки- вылить в форму, смазанную маслом и выпечь в духовке
Вместо кефира можно взять сметану

Сергей Бахромкин

А не хотите "тертый" пирог? Делаете обычное песочное тесто, можно даже на маргарине, разделяете на две части и ставите в холодильник на 2-3 часа, как полагается. А если времени нет, можно и не ставить) ) берете крупную терку и на противень, желательно выстеленный бумагой, натираете тесто. Постарайтесь равномерно распределить его по противню. Натираете первую часть, получившийся коржик намазываете любимым вареньем или джемом, и сверху натираете вторую - так, чтобы прикрыть начинку. И в духовку. Делается очень просто и, если не считать время на охлаждение, быстро. даже ребенок сможет, а очень вкусно в итоге)))

Надежда Андреева

Если нужно по-быстрому, то я делаю бисквит.
Стакан сахара, стакан яиц (это штук 5) и стакан муки. Сахар и яйца взбить до появления пены, добавить муку и тоже немного взбить или просто перемешать. Вылить в форму, смазанную маргарином, и выпекать минут 30 при 200 градусах. Можно в тесто добавить изюм или яблоки.

Ирина Федотова

Покупаешь слоеное тесто (готовое), жаришь курицу и лук. Трешь сыр на терке-это все начинка. На раскатанное тесто выкладываешь начинку таким образом: сыр, курица и лук, сыр. Накрываешь 2 слоем теста. Дальше готовишь в духовке))))

Алёна О

Это еще один довольно оперативный рецепт приготовления пирога.

Прежде всего смешайте в одной посуде полстакана сахара, стакан манки, 100 г сливочного масла или маргарина (можно подсолнечное, но только не салатное) . Залейте это все стаканом кефира и оставьте на 15 минут.

После этого добавьте в смесь стакан муки и щепотку соды для воздушности. Залейте тесто в форму. Дополнительно можно россыпью набросать сверху изюма, кураги, орешков или чего угодно сладкого
Манник в микровалновке за 6 минут мощность 750 вт и 6 минут

Денис Зайцев

на сайте пирогблог. ком посмотрите, там вообще рецепты норм