Дарья Калашникова

Кто знает как готовить пиццу "рицца".

Геннадий Абрамов

Пицца Рица! !

Ингредиенты на 4 персоны:
пшеничная мука - 500 г, дрожжи - 40 г, соль - 30 г, томатное пюре или помидоры, оригано, оливковое масло, сахар, картофель - 1 шт, анчоусы, перец чили, мацарела.
Растворите дрожжи в небольшом количестве воды. На рабочую поверхность высыпать горкой муку, сделать отверстие и налить воды, немного масла, соль, измельченный отварной картофель и щепотку сахара. Все это хорошо перемешать, добавить дрожжи. Месить 10 минут, а потом оставить тесто, чтобы поднялось на полтора часа.
Затем раскатайте тесто, образуя круги 25 сантиметров, посыпьте пиццу нарезанными помидорами или пюре, оливковым маслом, добавьте анчоусы, сыр моцарелла, орегано и перец и выпекать пиццу при температуре 240 градусов в течение трех минут.
http://kuhnev.livejournal.com/7304.html

Приятного аппетита!