Николай Моложон

Могу ли я сдать экзамены?

Если я учусь на 2 курсе (всего 3 курса) в техникуме, могу ли я сдать ЕГЭ и поступить в институт или университет, не заканчивая техникум. Общеобразовательную программу за 10-11 кл, мы прошли за один год. ??

Федор Пинков

Нет. Документом подтверждающим ваше полное среднее образование является диплом об окончании колледжа, т. е. только после окончания колледжа. В конце 3 курса вам будет предоставлена возможность сдать экзамены в рамках ЕГЭ, по вашему желанию и выбору. Заявление в учебную часть колледжа вы должны подать до 1 марта на 3 курсе ( в год окончания колледжа)

Павлик

В любом случае, Вам нужен аттестат, а т. к. Вы обучаетесь в колледже, то диплом о законченном среднем образовании. Без него Вы не сможете поступить в университет.