Спартак Ягудин

Помогите! Постоянно играет музыка в голове!

Я уже больше не могу!! ! Я не могу спокойно уроки делать, в школе из за этого темы в уроках пролетают мимо ушей! Я уже задавал вопросы говорили слушать спокойную музыку но не помогает! Что мне делать? Идти психологу? Просто на самом деле у меня это началось как я начал много переживать.. . У вас было такое? У вас это проходило? Если да то как?

Евгений Слащилин

Вам надо обратиться к детскому психиатру! Вот и всё....

Павел Матвейчук

Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша.

Татьяна Роман

Знакомая ситуация-у меня был нервный срыв, так мне работающий вентилятор пел частушки, но это не смешно, а мучительно. Нужно мысленно убить в себе чувство ритма, т. е. представлять, например, просто шум и все. Пока не успокоишься- музыку лучше не слушать вообще. Страх это все провоцирует на повторы. Мысль-обоюдоострый нож! Живи в реальном времени-не уходи в себя.

Михаил Лазарев

музыка в голове - один из признаков музыкальной одаренности. Если не занимаетесь музыкой, то пора уже! Возможно, стресс стал причиной проявления скрытого таланта! Начните с азов, попробуйте напеть мелодию, которую слышите. Посоветуйтесь с педагогом лучше из ДМШ. Попробуйте и у Вас все будет хорошо! Музыка - это прекрасно))

Аркадий Подгорный

Вау! Тебе повезло! У меня в голове - тихий свист. Ну тот про который говорят " в каком ухе звенит? " Наслаждайся музыкой. Не парься! Постарайся отодвинуть на задний план музыку - пусть будет лёгким фоном. 🙂

Ан
Аня

Говорят что это признаки шизофрении.
У меня подобное случается изредка и недолго, но от этого только приятные ощущения.
Если вас достает, то это действительно проблема.
Прежде чем идти к врачу лучше попробовать самому способом вытеснения: больше реального общения, реальной музыки, физической нагрузки.

Сергей Степанов

а музыка -то чья? ? известная мелодия или новая сочиняется?
а то записывайте музыку!. . не у всех она сразу в голове складывается, знаете ли!

менделееву вообще во сне приснилась таблица. и вовсе это не шизофрения.

Елена Иванова

слушайте аудиокниги - Чехова, Толстого, Гоголя... стопроцентно прекратится

Зу
Зульфия

А что именно играет, рок, народная, симфоническая? Переключать умеешь? Вот мне лучше... У меня песни поют в голове, но только по утрам. Я каждое утро просыпаюсь с разной песней и слушаю её до тех пор пока 100 гр. не выпью. Это если мужчина поёт! Если женщина, то затыкается после утреннего кофе с булочкой. Потом тишина до следующего утра!!!

Анна Полехина

Выключай наушники.

Юл
Юлия

Шнур из розетки выдерни

Станислав

Неслушай песню неделю и пройдёт

Кристиночка

Возможно ты наслушался музыки! у меня такое тоже бывало когда я проснулся то играла музыка минут 10-15
скоро должно пройти

Катерина

Обратитесь к психологу.

Михаил Важдалов

Значит, не справиться Вам без консультации психоаналитика.

Алексей Михайлов

Аминазин Галоперидолович поможет.

Анастасия Шамрай

нужно к врачу

Татьяна Жмурина

Главное не танцевать.

Алексей

у меня тоже этот свист. Вот он действительно с ума сводит. Ты постарайся мысленно остановить эту музыку.

Д.
Демон ....

Слушай музыку пореже, и с временем всё пройдёт. Или слушай спокойную музыку. А если нечего не помогает, следует обратится к детскому психиатру.