Александр Лобастов

Нужен ли модуль поиска туров на сайте турагента?

Потенциальные клиенты, удобно ли вам с поиском тура при посещении сайта агента, с которым вы летаете?
Агенты, как на ваш взгляд? Имеете ли такой у себя на сайте?

Оправдывает ли он траты?

Юрий Ледяев

Если сайт достаточно раскрученный, то нужен поисковик. Это совершенно точно. Попробуйте поустанавливайте у себя модули бесплатные. Они есть у многих туроператоров, чтобы определить смотрят ли его у вас туристы. (Это видно в метрике) Там определитесь. Тут много что от чего зависит. И раскрутка сайта, т е его посещаемость, по каким направлениям работаете.
И вообще есть бесплатные поиски, сначала их попробуйте, сходу не стоит
вбухивать такие деньги.

Жанна Крылова

Поисковик имеем на сайте. Но, к сожалению, ВСЕ поисковики не выдают полную информацию по искомым турам - многие туроператоры не участвуют ни в каких поисковых системах.
Не отражает он и экскурсионные, лечебные и др. туры в полном объеме.

Поэтому клиенты, самостоятельно найдя на сайтах ТО какой-нибудь тур и сверяя его с системой у турагента, радуются, что нашли тур дешевле. На самом деле в поиске данный туроператор не отражен.

турагентство в 100% случаев знает у кого искать какой тур, не полагаясь на поисковики, но туристу, который сидит перед компом, а не в офисе, не скажешь всего.

Есть мысли отказаться от поисковика, так как иногда он реально мешает работе (пример: "искала у вас тур, знала цену от туроператора, но в вашем поисковике гораздо дороже". А то, что туров от этого туроператора нет в поиске и профессионал, как правило, обращается к поисковику в последнюю очередь и нашел бы тур еще дешевле, этого турист не учитывает).