Юлия Котельникова

На какое единоборство пойти?

Я занимался год дзюдо и 2 года боксом, но охота быть намного-намного сильнее. . Вот на какой спорт пойти, чтобы побеждать тех, кто выше и тяжелее? Просто со своим ростом трудностей не возникает, и с весом! А если тяжелее и выше, уже намного сложнее становится..

Елена Шевцова(Бурмистрова)

кикьоксинг или маутай отлично подойдёт или на крайняк М1

Артур Исаков

На муай-тай иди. Очень простая техника ударов ногами, но в тоже время эффективная. Почему бойцы микс файта или к-1 изучают муай-тай? -эффективность.
Боевое самбо тоже гуд, при бросках сила ненужна...

Асел Макеева

имхо идеальная ударная техника-кикбоксинг. сильные точные удары. только эффективные удары. нет всякой акробатики и показухи и отличная мобильность. по сути это муай тай только с хорошей мобильностью, что позволяет отлично себя чувствовать против "летающих" боевых искуссв (носятся вокруг тебя и все время пытаются зацепиться, например таэкво-до) но в то же время и отлично чувствовать против "жестких". таких как муай-тай. так как им тяжело сражаться с соперником который не уступает по ударной технике но более резвый, еще появится отличный навык избегать "жопы", выходить из углов и тесных проходов когда тебя теснят. добавь к этому пару месяцев тренировок партера (вернее ухода от партера, удушающие и болевые не нужно, нужно знать как их избегать и снова становиться на ноги) и будет у тебя очень сильная ударно-универсальная техника.

Роман Данилов

Иди на кикбоксинг