Лиличка Чаплыгина

Как делать такое фото?

Ну как такое можно сделать???

Natali

тут нужен штатив и серийная съемка . Но можно и видео снять! лишь бы FPS было больше 30-ти
на 30 смазано все будет.

http://www.youtube.com/watch?v=-nU2_ERC_oE

Anton Gordienko

ет метод обрезки и наложения. Ето зделать просто, но очень долго

Сергей Польников

Делается серийная съемка и потом на фотошопе мотоциклист накладывается в нужном порядке

Татьяна Мурашова

На камеру, которая не меньше 10 кадров секунду делает.

Дима Соловьёв

надо поставить на штатив, серийной съемкой отснять материал, потом работа со слоями в фотошопе, протираешь ластиком дырки в верхнем слое и так далее ниже и ниже, тем самым фон не меняется, только появляется новое в движении

Сергей Кошелев

Серийная съёмка - делается множество кадров за секунды. Потом в фотошопе редактируется

Алексей

Я делал так пару раз.. . вел объект при серийной съемке, выходило по 10 кадров.. . а дальше - объединял их как обычную панораму. Если человек перекрывался кадрами, то срезал участок перекрытия у кадра без человека.. . Не профессионально, не супер качественно, но быстро)

Александр Шеметов

Да - да.
Именно со штатива, аппаратом, способным снять серию в 10 кадров.
В фотошопе накладывать слой на слой и протирать дырки.
Можно на слой класть чёрную маску и проявлять спортсмена.
Это просто.
Маска накладывается на слой ALT + пиктограммка ВЕКТОРНАЯ МАСКА на палитре слоёв. (внизу белый кружок на сером прямоугольнике)
Белой мягкой кистью открываешь то, что нужно.
Ничего сложного. Как и ничего интересного.

Владимир Шкваркуненко

наложить несколько снимков снятых с с равными промежутками времени.
на Sony Ericsson л790 была такая функция типа BestPic (делал 16 снимков за 2 секунды) . правда он не накладывал одно изображение на другое