Елена Александрова
Елена Александрова

Купил тел Nokia c5 В первый же день он стал выключаться. Могу ли забрать деньги обратно



Я сегодня только купил а вечером заметил.

На
Наталья

Нет, пошлют в гарантийку. Вернуть деньги можно только за исправный товар.

ЮП
Юлия Попова

За неделю можешь)

ИД
Инга Данилова

несите в магазин и пишите претензию с требованием вернуть деньги.. . песня эта долгая. . сначала магазин должен отправить телефон на независимую экспертизу, на 11 дней ...если экспертиза подтвердит заводской брак вам вернут деньги.... до или вместо экспертизы не соглашайтесь на гарантийный ремонт, так как в этом случае деньги вам уже не вернут.... и будьте по увереннее.. . ст. 18 закона о правах потребителей защищает ваши интересы

ИП
Игорь Папко

Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии (с любым требованием из указанной статьи) , которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Требование предъявляйте только ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах, окажете неоценимые услуги продавцу - выполняя его обязанности, и избавив его от ответственности, тратя при этом свое время, силы, нервы и средства.

Если телефон сенсорный, то успейте вручить (отослать) продавцу претензию в 15-дневный срок со дня передачи вам товара, ибо по истеч. этого срока вам будет положен сперва лишь ремонт (почему? - см. ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечень ТСТ к ней) .

При передачи товара письменно фиксируйте наличие заявленного вами недостатка (чтобы не отремонтировали и не заявили, мол, ничего не обнаружено, вам показалось) , а также внешнее состояние - отсутствие потертостей, сколов, трещин, следов попадания внутрь влаги, посторонних предметов, а также серийный номер, комплектацию и т. п. (чтобы ваш товар случайно не искупали в аквариуме с рыбками и не свалили вину на вас)

Похожие вопросы
Здравствуйте, могу ли я вернуть планшетный комьютер обратно и забрать деньги?
Могу ли я забрать деньги обратно?
Купила пижаму и появилась сыпь по всему телу! ! Могу ли я вернуть её обратно, и потребовать деньги???
Купил планшет, 2 день пользуюсь, могу ли я обратно отдать в магазин и забрать деньги
могу ли я забрать деньги обратно
Вопрос по тел. NOKIA C5
Купил автомойку, моги ли я получить обратно деньги?
Купил дом, сделка срывается, я могу забрать деньги обратно?
3 дня назад купила телефон, на следующий день стал глючить и выключается, примут ли его обратно?
Купил в М. Видео Музыкальный центр - послушал не понравился, могу ли я забрать деньги обратно ?