Андрей Матвеев

Жадина, говядина, Соленый огурец На полу валяется, Никто его не ест!...

Сегодня увидел на дороге соленый огурец, к чему бы это ?

Elena Antonenko

)* Предупреждаю сразу - ответ не оценивай, я зашла просто поболтать про фрукты - овощи. Потому что ты своим вопросом сподвиг меня все - таки произнести вслух одно желание, я уже несколько дней кручу в голове фразу: я сегодня нашел замерзший апельсин на тротуаре... Хотела даже вопрос задать: если бы Вы нашли замерзший апельсин на тротуаре ЧТО бы сделали? А потом задумалась и поняла ПОЧЕМУ фраза выстрелила.. Ассоциативный ряд такой - апельсин - фрукт выходного дня, он оранжевый как солнце, еще сексуальная чакра этого же цвета... Словом, если он замерзший - радости мало )) Отогревать НАДА) ) Теперь сам про огурец.. Кто его не ест, почему на полу, ну, с солью все понятно, да? )) Однажды я видела фото ценника корнишонов, там было написано - "дети огурцов" )))

Леонид

Приведённый Вами вариант - московский. Есть ещё про турецкий барабан (говорят - это питерский вариант, но я не уверен, не проверял))

Zulfira Ahmadullina

к гололеду