Ch
Christina

салат грибная паляна

Анна Ариадна

Салат Грибная поляна рецепт №2 с грибами
Для приготовления салата грибная поляна нам нужны такие продукты :
Картофель отварной – 3 клубня

Сыр – 200 грамм

Три яйца, сваренных вкрутую

Маринованные грибы – 300 грамм

Консервированный зелёный горошек – банка

Майонез и зелень

Специи (соль с перцем, если хотите)

Рецепт приготовления "Салат Грибная поляна с грибами ":

Пищевой плёнкой выложите глубокую ёмкость и туда положите грибы. Затем прикройте грибы зелёным луком, мелко порезанным. После этого смазываем салат майонезом.

Потом выкладываем потёртый картофель, смазанный майонезом.

Далее идёт горошек, но некоторые хозяйки вместо этого слоя кладут резаную ветчину. Не забываем про майонез. Трём на салат яйца, и опять слой майонеза. И после этого выкладываем тёртый сыр. Сыр нужно прикрыть пищевой плёнкой, иначе он подсохнет. Затем салат ставим пропитываться в холодильник. Спустя 4-5 часов салат извлекаем. Переворачиваем на плоскую тарелку. Теперь наши грибы находятся сверху. Вот такое праздничное блюдо.

К Е

вы только слои майонезом щедро *(но не много) смазывайте и дать постоять несколько часов. делала но был суховат.

На
Наталья

От слова "палево"?

Татьяна Логашова

«Грибная поляна»
Ингредиенты:
400 г мяса (филе говядины)
300 г маринованных грибов
100 г сыра (твердого)
майонез
укроп
Приготовление:
Вместо маринованных грибов можно использовать жареные шампиньоны, но с маринованными вкус интереснее, они придают пикантную нотку.
Из указанного количества ингредиентов получается 5-7 порций.
Мясо отварить до готовности.
Остудить.
Нарезать небольшими кубиками.
Немного грибов оставить для украшения, остальные мелко нарезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Смешать мясо, грибы, сыр.
Заправить майонезом.
Зелень мелко нарезать.
Выложить салат в вазочку, посыпать зеленью, сверху украсить грибами.
http://www.say7.info/cook/recipe/173-Salat-Gribnaya.html