Мария Черных

Какая самая ядовитая змея калининградской области

Станислав Соколов

очень громко сказано . Там обитает только одна хоть как-то ядовитая змея гадюка точнее несколько трудно различимых видов (которых для простоты будим считать одним ) гадюк но называть её очень уж ядовитой нельзя смертельных случаев почти не бывает точнее смертельные случаи в росиии бывают реже чем раз в 10-20 лет . но по скольку она единственная то и самая ядовитая

Эльмир

может гадюка обыкновенная

Pa
Pavel

В средней полосе одна ядовитая змея обитает - гадюка, других ядовитых нет.
А не ядовитые - уж, медянка.