Елена Кузнецова

Понимаю, что людей, понимающих матан на университетском уровне тут не много, но очень нужен пример.

Требуется привести пример последовательности множеств в Евклидовом пространстве, для которых замыкание объединений не равно объединению замыканий.

Петрович .

1) Это не матан. Это тополоия
2) Множество точек 1/n на числовой оси, где n - натуральные. Замыкание объединения содержит 0, а объединение замыканий- нет