Sharif Akilov

На кабеле полосой помечается + или -?

белая полоса на чёрном кабеле

Ska

А кабель от чего? Может посмотреть на самом устройстве маркировку?

Дина

-, +красный или цветной.

Оля Алиева

Лучше Цешкой (как то так пишется) проверить=) не рисковать.

Иван Марков

с полоской обычно + попадается (но китайцам закон не писан)

Анастасия Демченко

часто плюс, но такого стандарта как обозначение полосой нету просто, у одних китайцев плюс с полосой у других минус

Алексей Зуев

как пьяный электрик решит . вообще + помечается . полоской или более ярким цветом .тестером прозвони

Екатерина Хольманн

Если на адаптере, то там есть обозначение, какой полюс в центре разъема, какой снаружи. Знак есть.