Елена Тюлина

После дела Мирзоева США может спать спокойно, в России демократия и полная толерастия?

Клиент помер не от того что Мирзоев его в нокаут отправил, а от того что проклятый асфальт его ипанул пока он в отключке не удержал равновесие.
Люди, короче теперь можно толкать под поезда человека не понравившегося тебе, можно под машины, ИБО: СМЕРТЬ НАСТУПИЛА НЕ ОТ ВАШЕГО НАПРАВЛЯЮЩЕГО ДВИЖЕНИЯ, А ОТ ТРАНСПОРТА, ОТ АСФАЛЬТА, ОТ СТЕНЫ О КОТОРУЮ ВЫ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ МОЖЕТЕ ЧЕЛОВЕКА ШВЫРЯТЬ, ПО СУТИ И ЕСЛИ ВЫ НОЖОМ РЕЖЕТЕ ЧЕЛОВЕКА, ТО НЕ ВИНОВАТЫ, СМЕРТЬ НАСТУПИЛА НЕ ОТ ВАС, ОТ НОЖА!

Андрей

Я русский-но я за Мирзоева. А этому мажорику-жЫдёнку туда и дорога. Я за свою девушку башку отгрызу любому.

Крылова

Да, Закон так и трактует понятие убийство. Важно - предумышленное оно или нет. Вы только что об этом узнали?
Шофера, сбившего человека на смерть (если он был трезв и ПДД не нарушал) приговаривают к значительно меньшему сроку, чем киллера.. .
Статьи разные и ответственность разная. .
Суд по делу Мирзаева возобновил судебное следствие, и назначил еще одну (пятую экспертизу) , которая должна определить, что стало причиной смерти Агафонова - непосредственно удар Мирзаев или не предусмотренные им последствия удара.. .
Закон, во всем мире (ну, по крайней мере там, где он есть) трактует понятие убийство или нанесение тяжких телесных - не однозначно.
Одно дело - осознанно убить, или избивать или ножом резать, а другое дело просто ударить, от чего человек может умереть, ударившись головой о что-то или от несвоевременного оказания медпомощи.. .
.Важно был ли в дейсвиях подсудимого умысел на убийство, какие корыстнеы цели или мотивы личной ненависти.
В противном случае, сажать, как умышленных убийц надо всех, кто привысил необходимую самооборону или просто случайно уронил из окна горшок с цветами. который упал на голову прохожего.
Толирантность - тут не причем. Это - законность.
Для Закона (в идеале) не важно какой человек национальности, какой у него социальный статус и т. д.

Тавриз Аббасов

Следующая ступень правосудия будет "Пырнуть ножом не преступление, тк смерть наступает от потери крови или же разрыва внутренних органов в результате ТРЕНИЯ". Общество разлагается от таких судебных дел, тк очевидные преступления уже ставят в ранг "Под сомнением"

Дмитрий Бондарев

хотел бы его смерти- убил бы еще стоячего. я за Мерзоева.

Лидия

Профессиональный боец без правил, убил по не осторожности? Какой дурак в это поверит?
Умышленное это убийство. Человека с одного удара свалил, это с какой силой надо было вложится... .
Сидеть он должен.

Sergey Gladyshenko

в россии нет никакой демократии, в россии полная бандитократия с собственный режимом"хз" называется

Александр Иванов

Ну а что там с Мирзаевым? как решили то? Чем всё закончилось?

Валерия Ш.

Ты из него еще ангела сделай. Убийство человека, как ты его не назови, убийство. Но.. . Человек намерено убил - получи 10-15... лет. Человек убил по неосторожности, то есть он не планировал этого действия, срок меньше. Он знал, что при ударе противник упадет, значить должен был поступить по другому. Не захотел думать, анализировать свои действия, он спортсмен и это у него на подсознательном уровне сидит. Наказание должно быть по наибольшему сроку по статье убийство по неосторожности.

Сергей Ганоль

таки,
на месте Мирзоева, могу представить себя,
а на месте пьяного мусорёнка-НЕТ,
таки так,
это факт.

Анна Степанова

Не надо утрировать. Закатить в репу при некоторых обстоятельствах - это нормально и даже полезно. Некоторые просто не понимают другого языка. Тем более, что Мирзаев, вроде, сначала (что абсолютно логично) увещевал домогателя словесно. Другое дело, что клиенту просто не повезло с дорожным покрытием. Вывод: не держишь удара - не приставай к чужим бабам.. .
П. С. И мне пофигу, кто какой национальности в данном случае.. .

Надежда Волкова

А причём тут США? Ах да, забыл. Американцы во всём виноваты. Или может евреи?

Любаня Смульская

Убил - дожен сидеть. Вот и Всё.

Олеся Тимофеева

Так он мог приемом его тогда об асфальт жашнуть, а виноват бы был, все равно, асфальт.

Александр Мизерник

Есть такая статья - смерть по неосторожности. Смерть произошла. Мирзоева надо садить в тюрьму. Это прописано в УК. Количество лет - это уже можно спорить.

Руслана

а если бы это был не МИРЗОЕВ а например ИВАНОВ... тоже бы визг подняли?

Людмила Базлина

в россии направленная демократия и направленная толерастия
так будет точнее

Виктория

На самом деле КЛЮЧЕВЫМИ словами в этой истории являются следующие:
"в ходе ссоры ЧЕМПИОН мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев"

Вот и всё ...Здесь собака порылась ...

В странах 3-го, 4-го и 24-го мира люди продолжают делиться на КАСТЫ, сорта ...
Это вам, понимаете не Моника Левински или глава международного валютного фонда Доминик Струскан ...

Мария Николаева

Да черт подери БрилЛиантик!!! Давайте всех толкать, тыкать ножом, пусть будут виноваты нож и асфальт и главное, ГЛАВНОЕ, пусть если мы попадем в больницу и если нам нужна помощь, что б каждый доктор проходил мимо и плевал на нас, и только когда мы сдохнем, пуст они только тогда начнут делать свою работу.
Пусть и США спит спокойно и ты спи спокойно.

Юр
Юрий

кавказцы в маскву ниспосланы богом, чтобы москвичи не забывали, что тоже СМЕРТНЫЕ....

Галина Кандаева

подобных дел множество, но они умолчаны, и тебе неизвестны
но ...
в данном случае погрызлись соплеменники (кавказский убил русского) , и потому дело разрекламировано
кстати, Агафонов помимо рекетирства попутно закончил школу МВД