Анна Кузина

Как Вы считаете, нужно ли в России сделать английский язык вторым официальным?

Как например в Гонконге, или в Сингапуре. Вопрос мотивирую тем, что сейчас этот язык хотя и не является официальным в стране, но встречается практически везде: вывески магазинов, множество англоязычных терминов, маштабное изучение языка в различных учебных заведениях. Нужно ли дать ему статус второго официального языка Российской Федерации?

Маша

Можно. Но это уже получится третий язык, а не второй!
Вы забыли про мат и сленг.

Сухроб Эгамбердиев

Какой смысл? Тут русский то не все знают.

Алена Буцева

А чего же не китайский?
На нём говорят раза в 4 больше народу, чем на английском.

Илья

с какой такой стати?

Ел
Елена

нит ненада, очинь ета апосна

Серёга Терехов

А я не против

Maksim Bezbah

думаю это лишнее. Итак Русский язык мы каверкаем, не ценим, а так вообще забудем.

Дмитрий Бурабаев

нет чтобы не приезжали гастарбайтеры из западной Европы

Света Тищенко

Тем кому надо, владеют английским на определенном уровне.
И каждый школьник в России, мало майски понимает на анг.

Катя Родина

По моему да)

Валерий Н

Тогда уж - китайский! А почему - догадайся сам.

Наталия Денисенко

Пока я жив этого не будет!

Студент Академии

Да по разному считаю: и слева-направо и справо-налево, да и обратный счёт применяю. Что по-русски, что на своём родном. Даже засечками учитываю и просто мерами. Вообщем своих языков вполне хватает не только для счёта, но и для общения. Третий может даже и перебор, хотя вот учу башкирский.

Надежда Щелкунова

Свободно владеете? Тогда понятно.