Новикова Ирина

Для защиты отечества 1812 году в Чувашии набрали 2 полка в состав Казанского ополчения. Сколько человек 1 полке в то

время.

Олька Амелина

Численный состав батальона по штату на 3 июля 1811 года составлял: подполковник – 1, майор – 1, обер-офицеров – 14, фельдфебелей и унтер-офицеров – 33, строевых рядовых – 450, барабанщиков – 10.

Лидия Рослая

Полк и в то время был 800 человек. Но в ополчении от 200 уже считалось почему-то полком.. . занимался этой темой у нас, в Коми.. . но у нас полк не собрали, ушло около 170 человек... остальные самоходом...

Машенька Воронюк

В Башкирии тоже набирали полки. В набранных полках было 400-500 чел.