Ма
Марал

Можно ли реально получить кредит на организацию бизнеса, в размере 4000000 руб., не имея залогаемого имущества.

Дмитрий Смирнов

Нет, нельзя. Если вы собираетесь приобретать оборудование или недвижимость, то вы можете заложить это оборудование или имущество, можете так же заложить долю в бизнесе, товары в обороте, либо же найти другого залогодателя, который заложит имущество за вас. Ещё вас попросят привести 5-6 поручителей. Проблема в том, что банки очень не любят давать деньги на открытие бизнеса, но если вы его достаточно обеспечите, включая проценты, то я не вижу причин для отказа

Natalya Karanevich

Ищи инвестора, а не кредит.

Masud Barati

Банки крайне редко кредитуют бизнес без залога недвижимости или чего-нить еще (типа товаров в обороте) . более того, чаще всего при кредитовании бизнеса банк требует поручительства владельца бизнеса всем своим имуществом. а на организацию бизнеса кредит без залога в банке просить в принципе бесполезно. Вы можете взять потреб кредит (конечно вряд ли это будет 4 млн) , но хоть что-то.. .

Паранич Андрей
Мастерская успеха ФинСтарт
www.finstart.ru

Сергей Ващилин

AboltooZzz и Andrey Paranich всё правильно написали! Учтите что к этому суммарная стоимость залога должна быть в два раза больше самого кредита!!! И плюс к этому поручители! В России полностью отсутствует система кредитования бизнеса для тех кто только начинает! А то что есть это реальная кабала! Проценты не отбивные.
И плюс к этому не забывайте ещё и такую вещь. как только заёмщик средств почувствует, что дело реальное, Вас могут отодвинуть от "золотой курочки" и собирать яички уже без вас!
(Я не пугаю. Я работал в банке! )
Ищите альтернативные варианты!!!! Удачи Вам в непростом деле!!!

Vladimir Konovalov

нет конечно

Мария Агамалян

Хочешь найти дурной банк, готовый выдать 4 миллиона под "ля-ля"? А пролетит твой бизнес, с кого банку получить возврат?!

Lemand

в Санкт-Петербурге можно