Petr Podsvirov

почему демократия и нравственные принципы не совместимы?

Анюта Леписа

очень даже совместимы, когда они сконцентрированы, а не размазаны по всему обществу.

Елена Перова

Совместимы. Просто у нас никогда не было демократии. Вот когда вы (часть народа) могли влиять на какие нибудь политические или экономические решения принимаемые властями?

Vip

Вас обманули. Либо то, что Вы называете демократией, таковой не является.

Нахблянту Сукиблин

Демократия - миф, а нравственные принципы - экзотика.

Денис Краснослободцев

При демократии предусматривается строгое соблюдение законов для ВСЕХ - сверху-донизу, никакой анархии и безнравственности, у нас ее никогда не будет - у нас постоянно присутствует жирный слой небожителей - для них закон не писан

Адилет Султанов

очень даже совместимы

Гарик Кобрава

Одно другому не мешает.

Ев
Евгений

Демократия - это полуанархия.... и где грань?

Дмитрий

Потому что демократия - власть богатых,
а "сытый голодного не разумеет. "

А)
Алешенька )))

Хе! А где это в нынешнем мире наличествует настоящая демокртия? - Олигократией её подменили!

***баяша** *

Современная демократия порождена капитализмом, а капитализм и нравственные принципы вещи несовместимые.